Кризис в здравоохранении - Без работы из-за ковида - история операционной медсестры
Работаю в больнице, закрыли на ковид, мне не предоставили работу, неделю дома сижу без работы, отдел кадров руками разводят нет для меня работы, должность у меня операционная мёд,. Сестра, двое детей не совершеннолетних, воспитываю одна, есть ипотека.
Обращайтесь в облздравотдел
Простой из-за карантина
Простой — фактически остановка производственного процесса, сокращение выплат персоналу, негативный настрой. Если вы отправите сотрудников на время отдыхать, будьте уверены, что они начнут поиск работы в период карантина, чтобы подзаработать, а возможно, и сменить компанию.
Есть несколько вещей, которые надо осознавать руководителю в этом случае.
Во-первых, сотруднику положено 2/3 средней заработной платы. Если деньги не платить, помимо долга, компании придется платить штраф и проценты за несвоевременную выплату. Если ситуация меняется и работодатель вызывает на работу во время карантина, появляется основание для уплаты всей суммы заработка.