Предложение кредита от РосАктива - настоящий банк или мошенники?
Обратилась за кредитом наличными на сайт банков, позвонили из банка РосАктива, первый раз слышу о таком банке, сказали что одобрили желаемую сумму, может подьехать курьер для подписания договора, но,перед подписанием нужно оплатить комиссию 2% за перевод на карту другого банка, подскажите пожалуйста, это мошенники?
Вперёд деньги просят только мошенники.
Конечно мошенники. Не вздумайте ничего переводить.
Добрый вечер.
При оформлении кредита никакие денежные средства вы не оплачиваете.
Это мошенники! Никакой комиссии при оформлении кредитного договора законом не предусмотрено.
Добрый вечер. Такой банк существует, но я бы на Вашем месте все тщательно проверил. Пока договор не подписан ничего платить не следует. Очень много случаев, когда мошенники прикрываются названиями существующих организаций.
Добрый день. Солидарен с коллегами. Данные лица являются мошенниками. За оформление кредитного договора и последующего перевода на карту другого банка комиссия не взимается.
Спасибо.
Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Всех благодарю, спасибо, что не остались равнодушными.