Мошенничество при покупке комода - ситуация и возможные действия
Здравствуйте! Да можете написать, только нужно будет подтвердить факт оплаты денег - любым способом.
За 500 рублей? Ну напишите (где смайлики?). Времени больше не потеряете?
Можете конечно обратиться в полицию, но дела возбуждают, если ущерб от 3000 руб., полиция такие частные споры не рассматривает. Советую к участковому сходить.
Конечно, для возврата своих денег скорей всего надо будет обращаться в суд, а для этого напишите заявление в полицию, они выяснят фио и адрес проживания женщины, которые укажете в иске. С ней проведут беседу, может и отдаст деньги без суда. На лицо признаки мошенничества.