Есть ли доказательство возврата долга - наследодатель получал деньги от должника после истечения срока займа
Когда получите св-во о наследовании сможете предъявить требования должнику, срок договора не имеет правового значения, правовое значение имеет факт сколько прошло времени после истечения срока обязательства, и если срок давности истёк, тогда уже включается факт признания долга.
Добрый вечер.
При взыскании наследником суммы займа вы в качестве аргумента можете предоставить доказательство частичного исполнения обязательства.
Да, согласно постановлению пленума подтверждение должником факта долга (к чему относится факт выплат по долгу) является основанием для возобновления сроков исковой давности, который теперь будет считаться с даты последнего платежа.
Обращайтесь к нотариусу.
Это значит, что при взыскании, в качестве аргументов, что договор не выполнен, я могу воспользоваться выписками со счетов о поступлении денежных средств от должника?