Появление дохода у самозанятого должника - Как это может повлиять на кредитора после окончания исполнительного производства?
Здравствуйте, Анастасия! Да, это вполне возможно. На официальном сайте ФНС, достаточно ввести ИНН должника и появятся сведения о статусе данного лица.
И какая связь между самозанятостью и доходом? Оформление самозанятым отнюдь не означает появление дохода. Вот появление имущества, подлежащего регистрации - это да. Как самозанятый вы можете указать в договоре для получения вознаграждения любой банковский счёт, в том числе и не принадлежащий вам, например получать доход на карточку родственника. Однако в этом случае, чтобы не было вопросов от налоговой, а они могут появиться, если на ту карту начнут сыпаться систематические доходы от разных лиц - в каждом таком платеже вам надо указывать назначение платежа, например оплата самозанятому ИНН такой-то за услуги такие-то. Самозанятые не связаны обязанностями как-то регистрировать свои счета в налоговой, это не ИП.