Расписка на займ 800 тысяч рублей - правильное оформление для защиты в суде и срок давности

Как должна быть написана расписка на займ денег в размере 800 тысяч рублей, чтоб можно было обратиться в суд, если обманут?) Срок давности такой расписки?

Лучший ответ

Получатель денег должен письменно указать свои фамилию имя отчество, год рождения, паспортные данные место прописки/проживания, какую сумму и когда взял в долг, у кого взял-фио и г.р., когда обязуется вернуть, подпись расшифровка дата.

Например: "расписка

г.Казань 24.10.2021

Я, Иванов Иван Иванович, 01.01. 1900 г. р. паспорт 1111 111111 выдан 01.01.2020 ______ (орган выдачи), зарегистрирован и проживаю по адресу: респ. Татарстан, г.Казань, ул_______, д.____, кв.__, взял в долг 24.10.2021 г. 800000 (восемьсот тысяч) рублей наличными денежными средствами у Петрова Петра Петровича 02.02.1901 г. р. Обязуюсь в полном объеме (800000 руб.) вернуть Петрову П.П. не позднее 01.03.2023 г. наличными денежными средствами (перечислив на реквизиты, иное) _________подпись расшифровка"

срок три года с момента когда должен был вернуть по расписке. Если в расписке дата возврата не определена-требуйте возврата письменно, в таком случае считается от требования.

Расписка должна быть составлена в письменной форме, иметь все неоходимые реквизиты, в том числе, из которых можно идентифицировать личность сторон и размер займа, срок его предоставления и.т.д.

Срок исковой давности - три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.