Произошло ДТП, в котором я оказался виновником.
Произошло ДТП, в котором я оказался виновником. У пострадавшего Каско, пострадавший делает свою машину на сумму 250000 руб, а его страховая компания Ингострах присылает мне иск в размере 130000 руб, т.к. там, где была застрахована я, этой фирмы больше нет, но РСА выплатила Ингостраху 120000 руб. Скажите, пожалуйста, почему я должна платить разницу, если пострадавшая сторона делала свою а/м по КАСКО?
Здравствуйте.
250000 (сумма ущерба) - 120000 (максимум по ОСАГО) = 130000 (право требования, перешедшее к страховщику)
К страховой компании перешло право требования пострадавшего к Вам о возмещении ущерба. Требования страховой законные. Вы можете поробовать снизить сумму, но все-равно скорее всего придется платить.