Москва, 23.08.2012, 11:10

Вопрос судебной тяжбы или самостоятельной покупки зеркала после ДТП с участием двух страховых компаний

Вопрос №1882903 из г. Москва
опубликован 23.08.2012, 11:10
Попал в ДТП в конце апреля 2012 г. У меня повреждены: крыло переднее, левое зеркало, бампер передний и водительская дверь. Виновник был застрахован в РК-ГАРАНТ. Я застрахован в Росгосстрахе по ОСАГО. Обратился с заявлением в свою страховую компанию. Документы приняли 11 мая, ответ пришел аж 2 августа. Поехал в страховую за направлением на ремонт. Оказалось что из акта осмотра исключили пункты 4 и 6 это корпус зеркала и кронштейн. Эти повреждения я получил в результате ДТП и в справке о ДТП они описаны. Зеркало мне пришлось прикрутить временно, чтобы эксплуатировать автомобиль. В Росгосстрахе посчитали, что зеркало я сломал сам. Мое заявление с просьбой провести повторную экспертизу не приняли. У меня к вам такой вопрос. Судиться? Или купить зеркало самому (стоимость около 5000 р.)? Просто говорят, что денег на судебные тяжбы я потрачу в несколько раз больше и судебный процесс будет долго тянуться. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для предваритеьного расчета утс надо знать модель и марку Вашего авто и год выпуска. А так же знать-подлежат ли ремонту ил замене поврежденные детали.

23.08.2012, 13:03
Оценка автора вопроса:
Я могу встретиться с вами завтра до 15-00 в любом месте. Привезу все документы, письма из страховой. И объясню целиком всю ситуацию, потому что здесь это не разговор. Можете также и машину завтра посмотреть, ну хотя это надо экспертизу делать.

Сергей, добрый день!

Как видно из Ваших слов, в данной ситуации судебная перспективы может быть положительной, однако судится или нет решать Вам.

23.08.2012, 11:13

Отказ считаю неправомерным. Напиши им претензию со ссылкой на нормы законодательства, отошлите заказным письмом с описью вложения, а потом по результатам решили о суде.Если покупаете сами детали, то сохраняйте чеки

23.08.2012, 11:16

Если вы хотите получить достойную выплату, то однозначно судится, также можно взыскать утс. Готов вам помочь-деньги за свои услуги взыщу с РГС. Но потребуется экспертиза стоть будет около 5 т.р. И еще вопрос Вам выдали направление на ремонт? В рамках договора осаго?

23.08.2012, 11:16
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Направление на ремонт мне не выдали. Вернее я не стал его получать, так как при получении оказалось что из акта-осмотра исключили 2 пункта ( зеркало и корпус зеркала). Копия акта осмотра мне не выдавалась. Есть подозрение, что они просто занимаются приписками. Так как при подписании акта я его прочитал от и до и там не было информации про исключение пунктов 4 и 6.

Направление на ремонт еще не получал, но могу получить. Акт-осмотр подписан мной, но копию я не получал.

23.08.2012, 11:47

В соответствии с ФЗ об ОСАГО выплата производится денежными средствами, но если РГС идет на уступку и Вас устраивает предложение можно получить и направление. Относительно зеркала, повторюсь: готов взыскать его стоимость и размер Утраты товарной стоимости Авто, если машине до 5 лет.

23.08.2012, 12:04

Сколько составит сумма УТС и возможно ли получить возмещение морального ущерба?

23.08.2012, 13:00

Для предваритеьного расчета утс надо знать модель и марку Вашего авто и год выпуска. А так же знать-подлежат ли ремонту ил замене поврежденные детали.

23.08.2012, 13:09