Проблема с печатью в трудовой книжке - что делать?
Анастасия, по большому счету, если вы были оформлены официально, со всеми отчислениями - это все есть в базах и ФНС, ФСС, ПФР, так же инфа продублировано в ЭТК (хотя их работа оставляет желать лучшего). Поэтому принципиального значения уже эта печать не имеет, для подтверждения уже при необходимости, будут пользоваться иными инструментами.
Делайте выводы.
Если печать плохо отпечаталась, не читаема, то печать нужно проставить повторно, т.е. еще раз рядом с первым оттиском.
Учитывая, что выдать работнику трудовую книжку можно только при увольнении (статья 84.1 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек), то здесь возможно два варианта: - организация самостоятельно делает запрос работодателю, который проставил нечеткий оттиск, после чего, согласовав действия, передает ему книжку для исправления ошибки. Последний, в свою очередь, исправляет ошибку, возвращает трудовую книжку обратно в компанию. - работник самостоятельно обращается в организацию, договаривается о проведении исправлений, после чего Ваш работник вместе с работником подъезжаете в организацию, нечетко проставившую печать, и проставляете второй оттиск рядом с первым. .