Неизвестные лица грабят заброшенные гаражи и портят соседние - как написать заявление и можно ли сделать это онлайн?

Неизвестные мне лица сносят и воруют гаражи, сдают в металл. Многие гаражи заброшенные, собственники уехали или умерли. При этом они портят соседние гаражи, у которых есть собственники. Как написать заявление, если я не могу описать событие (не видел кто, когда и как ломают)? Но знаю, что это делают подростки и люди страдающие алкоголизмом (видел их сборище). И можно ли подать заявление в полицию через интернет не посещая отделение?
Лучший ответ

Можно через интернет подать заявление. В заявлении описывайте только те факты, которые вам известны.

Спасибо за грамотный ответ!

Да. подавайте через он-лайн сервисы, прикладывайте правоустанавливающие документы на гараж и доказательства повреждений/причинения материального вреда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Гражданин обязан сообщить об увиденном им факте совершения противозаконных дейсвтий. Пишите.

Написать можно, можно подать через форму на сайте МВД, ответ приходит быстро.

Можно подать заявление в прокуратуру через интернет приемную. Так и пишите, что неизвестные лица нарушают Закон, подробно описав события.

Я не собственник гаражей. И у многих собственников просто нет документов. Многие гаражи заброшены, я об этом написал.

Отсутствие права собственности никак не препятствует вам в подаче заявления в полицию или прокуратуру. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.

Если винтовых не установят, увы, то никто не понесет за это ответственность.

Тогда и нарушений никаких нет. Кто-то собирает бесхозяйный металл и сдаёт.

.

Возможно собственником является Москва. Так что можете подать заявление.

Вы в любом случае вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Степанов В.И.

3.5

на сайте

Адвокат

г. Москва

Если нет документов на гараж. Сдавать в металл вместе с автомобилями и имуществом собственников, это законно?

В Вашем вопросе указано, :

Многие гаражи заброшенные, собственники уехали или умерли
.. Но это, конечно, на дает права разбирать эти гаражи на металлолом.

Многие гаражи заброшенные, собственники уехали или умерли. А в некоторых стоят автомобили и находится имущество. Выносят всё без разбора, остаются одни руины из кирпичей!