Как подать частную жалобу на отказ в восстановлении пропущенного срока, если не получила копию заочного решения?

Вопрос №18829199 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2021, 11:12
15 дней заканчиваются на подачу частной жалобы на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока вот что пишет мс Привалова в опр. - Согласно ч.1 ст. 237 ГИК РФ в редакции Федерального закона от 28.11.2018 М 451-ФЗ, действующей на дату рассмотрения заявления., ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда В течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Так а копия заочного реш я и не получала в принципе... жила в другой квартире - что теперь предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мс Привалова - В заочном решении суда от 23.11.2005 г. указано, что ответчик о времени и месте

судебного разбирательства извещен своевременно и надлежащим образом.

А я где то читала, что извещение надлежащим образом считается если я расписалась в получении заочн. Решения и поставила дату под роспись, когда получила.

24.10.2021, 11:36

Гражданочка идите уже писать жалобу, сроки горят, что Вы здесь штаты просиживаете, опыт у Вас богатый.

24.10.2021, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока, приложите документ о непроживании по адресу.

24.10.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Пишите жалобу и заявление о восстановлении срока.

С уважением.

24.10.2021, 11:19

Почему Вы при подаче ходатайства о восстановлении срока не приложили документ о не проживании по адресу?

24.10.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока, приложите документ о непроживании по адресу.

Так я и подала - а она мне в ответ определение об отказе.

24.10.2021, 11:21

Подайте ЧЖ, если прикладывали документы о не проживании по адресу, то суд не прав.

24.10.2021, 11:23

Приложила и скан квартиры и скан с пропиской.

24.10.2021, 11:22

Подайте ЧЖ, если прикладывали документы о не проживании по адресу, то суд не прав.

Жалобу сможете сами подготовить, судя по Вашим словам, Вы в этом специалист.

24.10.2021, 11:23

Степанов А. Е.

Пишите жалобу и заявление о восстановлении срока.

В смысле - жалобу в прокуратуру - написала, прислали отписку типа наша хата с края...

24.10.2021, 11:24

Прокуратура Вам в этом деле не помощник, Вам все верно разъяснили.

Пишите ЧЖ и подавайте ее в суд, Вы же с ней можете справиться, опыт у Вас, с ваших слов, имеется богатый.

24.10.2021, 11:25

1937 год снова наступил... эти дни рабочие ещё... локдаун не считается?

24.10.2021, 11:28

Изучите ч.3 ст.107 ГПК РФ.

Пишите ЧЖ и подавайте ее в суд, Вы же с ней можете справиться, опыт у Вас, с ваших слов, имеется богатый.

24.10.2021, 11:29

1937 год снова наступил... эти дни рабочие ещё... локдаун не считается?

24.10.2021, 11:28

Мс Привалова - В заочном решении суда от 23.11.2005 г. указано, что ответчик о времени и месте

судебного разбирательства извещен своевременно и надлежащим образом.

А я где то читала, что извещение надлежащим образом считается если я расписалась в получении заочн. Решения и поставила дату под роспись, когда получила.

24.10.2021, 11:36

Гражданочка идите уже писать жалобу, сроки горят, что Вы здесь штаты просиживаете, опыт у Вас богатый.

24.10.2021, 11:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских