Рассказ дедушки - Почему мы хотим вернуть деньги за музыкальные занятия в студии без договора и чеков?
Д день, мой внук ходил в музыкальную студию, результатов проведённых занятий нет. Перевели к другому педагогу. Договора нет, платим наличными, чеков нет. Заплптили 38 тыс. Можно ли вернуть деньги назад, или убрать педагога, оградить людей от мошенника. Спасибо.
Убрать какого: первого и второго? И куда убрать? А основания к возврату денежных средств сомнительны, ведь может оказаться, что Ваш внук плохо обучаем.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если услуга не оказывается в установленный срок, то применяется статья 28-я закона о защите прав потребителя», В случае оказания ненадлежащих услуг можно обратиться к закону «О защите прав потребителей». Если занятия не начались вовремя, то можно вернуть деньги за обучение и получить неустойку за каждый день просрочки в размере 3 % от общей стоимости.
Вы сами добровольно отдаёте деньги... за что - Вам судить... Можете пытаться вернуть, писать заявления всюду и т.д. А какой результат ожидали? Не каждому дано!
Здравствуйте. Если платили из рук в руки и нет никаких подтверждающих документов об оплате, то не получится вернуть деньги.
Марина, никто никого никуда убирать не будет.
Раз Вы пишете, что "ходил в студию", значит, видимо, с ним занимались.
Результат этих занятий заключается в процессе, а не в достижении каких-то особых успехов, например, в музыке.
Успехов никто в такого рода направлениях не гарантирует.
Нет никаких оснований для Ваших требований.
Но на будущее можете потребовать заключить договор и оплаты по платежным документам.