Отказ восстановления пропущенного срока - М.с. Привалова оспаривает извещение о судебном разбирательстве

М.с. Привалова пишет в определении об отказе восст пропущ. Срока - В заочном решении суда от 23.11.2005 г. указано, что ответчик о времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно и надлежащим образом. Типа вернулось с почты не застав ответчика... А я где то читала, что извещение надлежащим образом считается если я расписалась в получении заочн. Решения и поставила дату под роспись, когда получила. А я и не могла получить... на момент принятия реш. квартира была ещё не моя и я жила в другой квартире, там же и прописка была.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».

Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием заочного решения суда или мирового судьи, подробно регулируются статьями Главы 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, отменить заочное решение суда или заочное решение мирового судьи намного сложней, чем отменить обычное решение суда.

В-третьих, о надлежащем извещении судом стороны по гражданскому делу (истца или ответчика) о дате и времени рассмотрения гражданского дела можно почитать не где-то, а в Главе 10 ГПК РФ, а именно, в статьях 117-119 ГПК РФ.

Как правильно обжаловать заочное решение суда, можно ознакомиться вот здесь www.9111.ru

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

хорошо, час почитаю

Гражданочка идите уже писать жалобу, сроки горят, что Вы здесь штаты просиживаете, опыт у Вас богатый.

Ответ не по существу вопроса.

Нет, с удебная пратика исходит из смысла ст.165.1 ГК РФ.

Здравствуйте. На этом и обосновывайте, что извещение было направлено не по месту жительства.