Большая сумма моя, есть ли смысл обжаловать решение районного суда в области и настаивать что бы машину оставили за мной?
Оценка машины 400 000 р. по решению суда бывшей супруге 127 000 (машина оставили за ней). мне 273 000 так как я остатки кредита выплачивал после развода сам. большая сумма моя, есть ли смысл обжаловать решение районного суда в области и настаивать что бы машину оставили за мной?
Добрый день, Андрей !
Я изучил внимательно решение суда от 03.08.12 г.
По моему мнению (я могу ошибаться) обжаловать это решение суда нет смысла в апелляционную инстанцию. Судья при вынесении указанного решения не нарушила материальные нормы (статьи 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ).
У Вас есть адвокат Дунаева О.Б., возможно у нее иное мнение, тем более, что суд в данном случае не совсем справедливо уменьшил судебные расходы, которые Вы оплатили этоуму адвокату. Так что ей и "карты в руки"...
Андрей, у Вас еще существует ПРОБЛЕМА с алиментами, которую тоже надо решать законными способами, так как в противном случае задолженность по алиментам у вас будет расти.
Удачи Вам.
Андрей, Вы не изложили всех обстоятельств дела. Если машина остается за Вами, то Вы должны выплатить компенсацию бывшей супруге. Правильно ли определены пропорции и имеет ли смысл обжаловать решение суда первой инстанции можно сказать только после ознакомления с решением.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Андрей !
Что бы ответить на Ваш юридический запрос объективно и обоснованно, нужно ознакомиться с решением суда. Судья не просто так решил этот вопрос, а видимо по обоснованию Вашей экс-жены.
Вам лучше обратиться с копией решения к юристу, сообщить дополнительную информацию, а он уже Вам рекомендует с юридической точки зрения, что Вам лучше делать в этой ситуации.
Вы также можете договориться с юристами на этом сайте, вышлите в сканированном виде копию этого решения суда, что бы получить более полное и объективное юридическое заключение. Тем более, что бы обжаловать любое решение суда в вышестоящий суд, нужно хорошо знать Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс РФ и суть этого гражданского дела. В этом Вам сможет помочь уже юрист. Но сначала нужно разобраться с этим решением суда, есть ли основания для его обжалования, нарушил ли суд первой инстанции при вынесении решения материальные и (или) процессуальный нормы.
Удачи Вам.