Большая сумма моя, есть ли смысл обжаловать решение районного суда в области и настаивать что бы машину оставили за мной?

Оценка машины 400 000 р. по решению суда бывшей супруге 127 000 (машина оставили за ней). мне 273 000 так как я остатки кредита выплачивал после развода сам. большая сумма моя, есть ли смысл обжаловать решение районного суда в области и настаивать что бы машину оставили за мной?

Лучший ответ

Добрый день, Андрей !

Я изучил внимательно решение суда от 03.08.12 г.

По моему мнению (я могу ошибаться) обжаловать это решение суда нет смысла в апелляционную инстанцию. Судья при вынесении указанного решения не нарушила материальные нормы (статьи 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ).

У Вас есть адвокат Дунаева О.Б., возможно у нее иное мнение, тем более, что суд в данном случае не совсем справедливо уменьшил судебные расходы, которые Вы оплатили этоуму адвокату. Так что ей и "карты в руки"...

Андрей, у Вас еще существует ПРОБЛЕМА с алиментами, которую тоже надо решать законными способами, так как в противном случае задолженность по алиментам у вас будет расти.

Удачи Вам.

спасибо за совет. а проблем с алиментами нет. я сейчас стою в центре занятости на 900руб. а выплачиваю ежемесячно по 6000руб. так что долг гасится

Андрей, Вы не изложили всех обстоятельств дела. Если машина остается за Вами, то Вы должны выплатить компенсацию бывшей супруге. Правильно ли определены пропорции и имеет ли смысл обжаловать решение суда первой инстанции можно сказать только после ознакомления с решением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Андрей !

Что бы ответить на Ваш юридический запрос объективно и обоснованно, нужно ознакомиться с решением суда. Судья не просто так решил этот вопрос, а видимо по обоснованию Вашей экс-жены.

Вам лучше обратиться с копией решения к юристу, сообщить дополнительную информацию, а он уже Вам рекомендует с юридической точки зрения, что Вам лучше делать в этой ситуации.

Вы также можете договориться с юристами на этом сайте, вышлите в сканированном виде копию этого решения суда, что бы получить более полное и объективное юридическое заключение. Тем более, что бы обжаловать любое решение суда в вышестоящий суд, нужно хорошо знать Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс РФ и суть этого гражданского дела. В этом Вам сможет помочь уже юрист. Но сначала нужно разобраться с этим решением суда, есть ли основания для его обжалования, нарушил ли суд первой инстанции при вынесении решения материальные и (или) процессуальный нормы.

Удачи Вам.