Могу ли я вернуть авто и расторгнуть договор при проблемах с коробкой передач и высоких процентах по кредиту?
Приобрела автомобиль с пробегом в автосалоне с первоначальным взносом и кредитом. В первые дни эксплуатации не понравилось как вела себя коробка передач. Кроме того, проценты, которые я должна заплатить по договору с банком превышают стоимость авто в 2 раза. Могу ли я вернуть авто и расторгнуть договор? Спасибо!
Лучший ответ
В первую очередь стоит изучить ваш договор купли-продажи. Обратите внимание на дефекты, указаны они в договоре или нет.
Если не указаны-обращайтесь с претензией в автосалон в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Можете расторгнуть договор.