Какие у меня права по Д. подряда при моей беременности (отпуск, оплата...)?
Разъясните, пожалуйста, в чем разница между Договором подряда и трудовым договором. Пи заключении Д. подряда в графе "Характер выполняемой Подрядчиком работы" записали "Организация и ведение делопроизводства Компании". Какие у меня права по Д. подряда при моей беременности (отпуск, оплата...)? Спасибо.
Основным договорм, регулирующим отношения между работником и работодателем- ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ст. 56 ТК РФ. В договоре подряда права, в частности в отношении беременности или отпуска за свой счет, больничного листа- не оговариваются вообще. Такие договоры как подряд, оказание услуг, поручение, обычно пишутся, чтобы на бумаге закрепить отношения в сфере выполнения работы, но при этом не вносить запись в трудовую книжку.
С уважением,