И там и там прописаны поставленные задачи, и там и там, гражданин не принят в штат, и там и там оплата по исполнению?
В чём принципиальная разница между Договором подряда и Трудовым соглашением на выполнение конкретной работы (не Трудовым договором-здесь всё понятно!)?
В чём же различия для работодателя?
Ни в чем, судя по тому, как Вы описываете. Само по себе название документа, регулирующие определенные взаимоотношения сторон, ничего не означает, всегда рассматривается сам текст документа и какие условия он содержит. Судя по тексту вопроса, это трудовое соглашение - гражданско-правовой договор либо подряда, либо оказания услугуслуг.