Мурманск, 24.10.2021, 13:53

Возможна ли приватизация социального жилья в Мурманске?

Вопрос №18829521 из г. Мурманск
опубликован 24.10.2021, 13:53
В 2021 г получила в Мурманске соцжильё в общежитии, комнату 11.7 метров. Возможен ли вариант через какой то срок приватизировать комнату в собственность, или придётся когда то съехать в дом престарелых, жилья вообще у меня нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что это СОЦ найм, а не СПЕЦ найм? Комнаты в общежитии предоставляют по специализированному найму, - ст. 105 ЖК РФ, приватизировать их нельзя.

24.10.2021, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если это социальное жилое помещение то сможете приватизировать.

24.10.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Социальное и специализированное по Трудовому договору.

24.10.2021, 18:42

Может быть ИЛИ Социальное ИЛИ Специализированное. Одновременно невозможно. Читайте свой договор найма.

24.10.2021, 18:44