Такой вопрос, если один счет в сбербанке арестовали, а второй нет, будут ли снимать денежные средства со второго счета?
По Закону об исполнительном производстве - обязаны снимать. На практике - получается, что приставу стало известно о наличии у Вас только одного счёта, который арестован. Т.е. формально о наличии второго счёта пристав не знает. Поэтому велика вероятность, что снимать денежные средства со счёта № 2 не будут, без повторного запроса от судебного пристава-исполнителя. Такие дела.
Банки являются резидентами приставов и обязаны раскрывать информацию об открытых счетах должников, возможно информация еще не дошла, снимите их скорее наличными и пусть пока полежат, если конечно лежат не под хороший процент, ну тут или процент или совсем ничего...
Если второй счёт кредитный, то Сбер его показывать приставам не будет.
Если нет постановления пристава на обращение взыскания на счёт, то снимать с него ничего не должны.