Спасибо, и что для этого нужно?
Интересует вопрос/ приватизированная трехкомнатная квартира на четверых по 1./4 доли, сможет ли муж у которого 1\4 доля подарить жене (брак зарегистрирован) часть и прописать без ведомо других? Спасибо, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Чтобы ее прописать без согласия сособственников, сначала надо подарить ей долю или часть доли. Прописывают в квартиру, а не на долю. Став собственником. она сможет там прописаться сама.
Да сможет, для этого не потребуется согласие остальных сособственников. Вам необходимо оформить договор дарения затем зарегистрировать его в регистрационной палате, после чего вы можете зарегистрироваться в данной квартире.
Да, может, надо заключить и зарегистрировать договор дарения.