Правда ли что инвалидам 1 группы не добавляют пенсию после 80 лет?

Лучший ответ

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Да, правда. Страховая часть пенсии увеличивается с наступлением указанного возраста всем пенсионерам, кроме инвалидов 1 группы. К сожалению.

С уважением.

Здравствуйте!

1. Пенсионерам по достижении 80 лет начинают выплачивать вторую фиксированную часть страховой пенсии

2. А у инвалидом 1 группы это вторая фиксированная часть уже выплачивается с момента назначения пенсии ,это льгота для инвалидов 1 группы

Поэтому им добавлять нечего, им уже все платится.