Как перевестись с целевого на бюджетное обучение в медуниверситете?
Скажите пожалуйста, у меня дочь поступила в медуниверситет на целевое обучение. Сейчас на первом курсе. Подскажите, как правильно поступить, чтобы с целевого перевестись на бюджет в этом же университете?
Светлана Александровна, это право вашей дочери. После заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему. В случае перевода гражданина по его инициативе на обучение с характеристиками обучения, не соответствующими договору о целевом обучении, по соглашению сторон договора о целевом обучении характеристики обучения могут быть изменены.
Обращайтесь к ректору вуза с заявлением о своём переводе.