Право гражданина-должника запросить расчет взыскиваемой суммы по исковому заявлению
Вы имеете полное право знакомиться с материалами дела. Кроме того, в иске должен быть расчет взыскиваемой суммы. Если вы не согласны с расчетом, есть ошибки, то обратите внимание суда на это. Можете представить свой расчет.
Ст. 35 ГПК РФ.
лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Согласно ст. 35 ГПК РФ ответчик (должник) может знакомиться с материалами судебного дела.
Здравствуйте. Истец должен направить должнику копию иска и расчет требований. Так же ответчик может написать в суд заявление на ознакомление с материалами дела и сфотографировать нужные документы.
Добрый вечер. Вы, как участник процесса можете сами ознакомиться с материалами дела.
Да, имеете такое право в силу ст.35 ГПК РФ.
Юридические услуги в Ижевск