Право гражданина-должника запросить расчет взыскиваемой суммы по исковому заявлению

Имеет ли право гражданин "должник" (согласно какой статьи ГК РФ) запросить у суда расчет взыскиваемой суммы, согласно исковому заявлению от взыскателя? ,
Лучший ответ

Вы имеете полное право знакомиться с материалами дела. Кроме того, в иске должен быть расчет взыскиваемой суммы. Если вы не согласны с расчетом, есть ошибки, то обратите внимание суда на это. Можете представить свой расчет.

Ст. 35 ГПК РФ.

лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Согласно ст. 35 ГПК РФ ответчик (должник) может знакомиться с материалами судебного дела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Истец должен направить должнику копию иска и расчет требований. Так же ответчик может написать в суд заявление на ознакомление с материалами дела и сфотографировать нужные документы.

Спасибо за дельный совет!