Волгоград, 24.10.2021, 19:51

Ошибки в заявлении собственника - что делать, если номер счета получателя указан неверно?

Вопрос №18830240 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2021, 19:51
Управляющая компанию по дому согласилась выплатить 20 000 р за ущерб по протечки кровли. Собственник мама, ходила подписала заявление о согласие на данную сумму. Когда мама (собственник) принесла мне данное заявление, то я увидела в нем ошибки. Был указан неверный номер счета получателя и в низу заявления указан собственник не она, хотя в шапке заявления прописана её Ф. И. О. и паспортные данные. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Елена, обратиться в управляющую компанию, и, объяснив ситуацию, переписать заявление.

24.10.2021, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Нужно отнести в УК новое исправленное заявление.

24.10.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пусть делают исправления УК.

24.10.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Елена, здравствуйте. Обязательно надо написать новое заявление в УК.

Если уже произошло перечисление денежных средств, то придётся взыскивать их через неосновательное обогащение, с лица, которому перевели

Статья 1102 ГК РФ

С уважением

24.10.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если они откажут в исправление данных?

24.10.2021, 19:54

Если деньги не перечислены, то не могут отказать.

24.10.2021, 19:54

Напишите новое заявление с уточненными реквизитами получателя.

24.10.2021, 19:55

А если они уже произвели перечисления со своей стороны?

24.10.2021, 19:56

Вины УК в этом нет. Они перечислили по указанным реквизитам. Тогда взыскивать деньги с владельца счета, куда они поступили, как неосновательное обогащение.

24.10.2021, 19:58