Ошибки в заявлении собственника - что делать, если номер счета получателя указан неверно?
Елена, здравствуйте. Обязательно надо написать новое заявление в УК.
Если уже произошло перечисление денежных средств, то придётся взыскивать их через неосновательное обогащение, с лица, которому перевели
Статья 1102 ГК РФ
С уважением
Здравствуйте. Нужно отнести в УК новое исправленное заявление.
Здравствуйте!
Елена, обратиться в управляющую компанию, и, объяснив ситуацию, переписать заявление.
Пусть делают исправления УК.
А если они откажут в исправление данных?
Если деньги не перечислены, то не могут отказать.
Напишите новое заявление с уточненными реквизитами получателя.
А если они уже произвели перечисления со своей стороны?
Вины УК в этом нет. Они перечислили по указанным реквизитам. Тогда взыскивать деньги с владельца счета, куда они поступили, как неосновательное обогащение.