Владимир, 24.10.2021, 21:35

Можно ли уменьшить долю второго собственника, если он не проживает 10 лет, полностью содержание и ремонт квартиры на мне.

Вопрос №18830442 из г. Владимир
опубликован 24.10.2021, 21:35
Можно ли уменьшить долю второго собственника, если он не проживает 10 лет, полностью содержание и ремонт квартиры на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете за три года последних с него взыскать оплату ЖКХ если Вы полностью платили и проценты ст 395 УК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

24.10.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Марина, законом не предусмотрено уменьшение долей собственника. При этом, если она не большая и долевой собственник в ней не заинтересован, в судебном порядке можно её признать незначительной с обязанностью продать долю допустим Вам. Так же, Вы имеете право взыскать с дольщика уплаченные Вами коммунальный расходы в размере равноценной его доли за прошедшие три года.

24.10.2021, 21:39

За замену техники и за ремонт, он ничего платить вам не обязан, это было ваше решение и только вы этой техникой одна и пользуетесь.

24.10.2021, 21:59

А за ремонт? Замена плиты, колонки, с/техники?

24.10.2021, 21:56

Конечно

Ст 210 и 247 ГК РФ пропорционально его доли.

24.10.2021, 21:58

Не слушайте сказочников, за замену техники и за ремонт, он ничего платить вам не обязан, это было ваше решение и только вы этой техникой и квартирой одна пользуетесь.

24.10.2021, 22:00

Можете взыскать половину этих расходов со второго собственника.

24.10.2021, 22:07