Пользователь 9111.ru
Волгоград, 25.10.2021, 00:49

Несвоевременное исполнение требований приводит к штрафам и банкротству - кто виноват?

Вопрос №18830716 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2021, 00:49
Приставы свой долг! За несвоевременное исполнение требований вообще отказались списать, даже после остановки всех исп. произаодств на моё имя. штраф висит. И ответ был что банкротство это не уберёт.меня кто то обманывает? Или просто ждут оплаты признанного уже банкрота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф относится к ТЕКУЩИМ ПЛАТЕЖАМ. А текущие платежи при банкротстве платить обязаны и они не списываются.

25.10.2021, 00:51

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом.

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

26.10.2021, 23:12

Но с июля решение арб, суда о признании банкротом и завершении проуесса реализ. Имущества вступило в силу. Какие еще платежи могут быть, если приставы закрыли все исп. производства на моё имя?

25.10.2021, 00:54

Алименты, налоги, а также компенсации за вред причинённый здоровью не списывается даже после банкротства, если вышеназванные мной платежи к вам не относятся то я советую вам обжаловать действия приставов в суде.

25.10.2021, 01:00

Вы ответ мой внимательно читали? Если простые слова не понимаете, приведу цитату из Закона:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

25.10.2021, 01:03

Значит в мировой суд после локдауна топать мне... а что брать... паспорт и реш. суда?

25.10.2021, 01:01

Суд Вам ничем не поможет. Исполнительский сбор приставов относится к текущим платежам и он НЕ СПИСЫВАЕТСЯ при банкротстве.

25.10.2021, 01:06

Ну неужели они (приставы) с инв 2 гр. пожизненно будут требовать его (долг не банка а приставский) после банкротства?

25.10.2021, 01:10

Буду пытаться после локдауна найти ввход. Т.к долг висит давно. А исп. производство на меня закрыли...

25.10.2021, 01:13

Вы, видимо, ответы выше не читаете... На своей волне.. Зачем тогда вопросы задавать? Здесь отвечают не то, чтобы Вам хотелось услышать, а так как есть по Закону.

25.10.2021, 01:26

Нет. не на своей волне. А так что бы понятно было. Долг не относится к вышеперечисленным категориям. Но разные юристы разные ответы предоставляют.

25.10.2021, 01:30

Я вам выдержку из Закона предоставила, это не мой ответ. Это Закон так говорит. С Законом тоже спорить будете?

25.10.2021, 02:35