Москва, 25.10.2021, 08:11

Электронная регистрация квартиры - исправление ошибок и пропажа акта в Россрестре.

Вопрос №18831006 из г. Пермь
опубликован 25.10.2021, 08:11
Проводили эл регистрацию на квартиру. Исправляли на месте договор и акт из за неверного адреса. В итоге регистрация прошла с верным адресом, пришли документы в пдф с договором купли продажи, а акта нет почему то. Меня интересует что лежит в россрестре какой акт... Скажите если в акте и в договоре адрес разнился, то сделка бы не прошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могла пройти, если кадастровый номер одниковый и правильный, адрес в акте могли просто не посмотреть.

Акт должен быть в росреестре, тот который вы им давали.

25.10.2021, 08:37

Акт приема-передачи оставлен в регистрационном деле, поскольку сделка прошла, то все в порядке.

25.10.2021, 08:51

Ну вот я тоже так считаю. Акт в самом начале когда отправляли документы, был в формате сиг. Но я его не могу открыть... через крипто про пробоыала все равно не получается.

25.10.2021, 08:41

Это надо уточнять в Росреестре какой у них акт. Главное чтобы кадастровые номера совпадали с адресом в договоре купли продажи. Сделайте запрос в Росреестр.

25.10.2021, 08:46

В договоре купли-продажи нет кадастрового номера.

25.10.2021, 12:28

Указание кадастрового номера в договоре купли-продажи квартиры не является существенным условием договора. Таким образом, вы можете не указывать номер кадастрового номера в договоре - купли продажи квартиры.

25.10.2021, 12:38