Обувь с заводским браком - как вернуть деньги за экспертизу в магазине?
Взыскивайте в судебном порядке расходы на проведение экспертизы в порядке ст.131 ГПК РФ.
Взыскивайте расходы на экспертизу в судебном порядке.
Купила обувь, через месяц разошлись швы, самостоятельно отдала обувь на экспертизу. Эксперт подтвердил заводской брак. Магазин деньги за обувь вернул, а за экспертизу нет. Что делать?
Как суд решит, так и будет.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Составояйте письменно досудебную претензию и после 10 дней подавайте иск в суд.