Был дан отказ с мотивировкой, что мой стаж 2,8 года, то есть менее 3-х лет.

Согласно Квалификационному справочнику должностей (утв. постановлениеп Минтруда от 21 августа 1998 г №37 для для назначения на должность старшего инспектора необходимо 3 года стажа в должности инспектора. Зная, что в организацию принимаются сотрудники на должность старшего инспектора «с нуля», я обратилась к директору с прошением о повышении мне квалификационного уровня до старшего инспектора. Был дан отказ с мотивировкой, что мой стаж 2,8 года, то есть менее 3-х лет. А через месяц в нашем отделе, где все сотрудники взаимозаменяемы, производится повышение до «старшего» двум сотрудникам со стажем, меньшим, чем у меня. Эта ситуация квалифицируется как дискриминация или руководитель просто нарушил правила повышения квалификационного уровня сотрудникам?
Лучший ответ

Наталья; Ваше мнение опирается на букву закона (но , по существу ,квалификационный справочник не является нормативным документом)... попробуйте дать ответ - в каких должностях и сколько лет нужно проработать чтобы стать президентом государства ???

не важно ни должность, ни количество лет. Миллионов 200-300 или лучше 500 на проведение предвыборной компании...А по поводу моего вопроса, то понятно, что все решает руководитель и исключительно от его личностных данных понятно будет для кого он сделает предпочтение.

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034