Может ли нормировщик вычитать из заработной платы без согласия работника за предыдущий месяц?
Если это вычеты по решению суда (постановлению пристава об обращении взыскания на ЗП), то может. Или может Вас привлекли по приказу директора к материальной ответственности. А просто так по своему желанию, конечно не может.
Делать любые вычеты работодатель из заработной выплаты не в праве, только в отдельном порядке через суд или иные органы которые установят материальную ответственность а также вам должны быть дана возможно предоставить доказательства в свою защиту, т.е. это целое расследование!
Если у него нет исполнительного листа, либо распоряжения директора о привлечении вас к материальной или дисциплинарной ответственности, нет не может.