Могут ли продать доли в доме при стадии банкротства через суд, если они были куплены за материнский капитал и наследство?
Имеется доля в доме купленным за мат. капитал и доля в родительском доме. Если будет стадия банкротства через суд, их смогут продать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, какую-то из долей точно. Вероятнее всего ту, где у вас отсутствует прописка.
Правда у других долевых собственников будет право выкупить вашу долю в преимущественном порядке.
Да, одно из жилья могут арестовать в счёт погашения долгов.
Возможно, скорее всего это будет доля в родительском доме! Могут продать в счёт погашения долга!