Муж умер 9 месяцев назад есть долги у приставов имущества нет когда должны списать долг и как.
Если наследство не принимали, то платить ничего и не должны. Приставу заявление подайте о прекращении ИП + копию св-ва о смерти. Остальное уже проблемы пристава и взыскателей.
Долговые обязательства прекращены согласно ч 2 ст. 418 ГК РФ.
Вы вступали в наследство, уточните вопрос.
Для начала необходимо принести свидетельство о смерти приставу, чтобы он прекратил исполнительное производство. Но некоторые долги наследуются. Необходимо знать, какие у мужа долги? По алиментам? По кредитам?