Девушка обвинила в насильственном сексе спустя 4 года - что делать?
Здравствуйте, Роман. Ст. 131 УК РФ «Изнасилование» относится к категории тяжких преступлений, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет. Однако в вашей ситуации прошел достаточно большой срок со дня половой связи с девушкой, поэтому доказать сам факт изнасилования ей будет сложно.
Проводится процессуальная проверка её доводов.
Да ничего. Пусть сначала это докажет. Срок уже прошёл. Просто на основании её показаний никто уголовное дело не возбудит. Проведут проверку доводов и откажут ей в возбуждении уголовного дела.
Добрый день все отрицайте. Требуйте адвоката в случае если вас будут вызывать правоохранительные органы.
Доказать вашу вину будет очень сложно, если не было свидетелей или каких-то других доказательств.