Как снять судимость раньше времени? Вероятность одобрения и практика
Вы можете обратиться в суд с зодатайством о погашении судимости при условии, что возмещен причинённый преступлением вред и нет нареканий к вашему поведению.
Это предусмотрено ч. 5 ст. 86 УК РФ.
Практика, к сожалению, не в Вашу пользу.
Здравствуйте, Иван!
После снятия судимости сведения в базе МВД о привлечении к уголовной ответственности будут всегда.
Да, это может сделать суд.
Ч.5 ст. 86 УК РФ
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Только суды это делают крайне редко.