Уволят ли беременную сотрудницу на испытательном сроке и как предоставить справку работодателю из другого города?
Устроилась на работу на 7 недели беременности. На учете уже состояла, мед осмотра не требовали. Сейчас срок 22 недели нахожусь на больничном, на работе дошли слухи о моем положении. Испытательный срок три месяца, так как нахожусь на больничном испытательный срок продлён. Могут ли меня уволить при выходе на работу, куда предоставлять справку о беременности если работодатель находится в другом городе?
Теоретически уволить могут, но для этого нужны веские причины. Например, за прогул, за неисплнение должностных обязанностей. Уволить по мотиву беременности не могут.
Здравствуйте.
Справку отправить работодателю по почте.
Уволить Вас не могут ни за что, если только вы работаете не на месте другой декретницы.