Мы живем в троем я муж и 35 летний сын мы с мужем разводимся и продаем квартиру может ли сын претиндовать на какую то долю.
Здравствуйте. Если вы я мужем сами выявите такое желание, то это ваше право. По закону, эта квартира - совместно нажитое имущество супругов, 1/2 принадлежит каждому из супругов.
Кто является собственником (-ами) квартиры (свидетельство о праве собственности)?
На кого оформлена квартира, каким образом приобреталась? Кроме того, у сына могут быть жилищные права, которые не связаны с правом собственности. В общем, нужны уточнения для ответа на вопрос.
Здравствуйте. Дети не имеют прав на имущество родителей, кроме как право наследования после из смерти. В разделе имущества участвуют только супруги.