Хочу разделить имущество с бывшим мужем - как доказать обмен квартиры на дом и отписать долю детям?
Хочу подать заявление в суд о разделе имущества, чтобы бывший муж отписал долю детям (сам он отказывается). У нас дом с землёй,доля в праве 1/4.У нас 2 е детей. Куплен за наличку и доплата мат. капитал, так указано в договоре. Но на самом деле был обмен крвартиры на дом. Квартира была моих родителей. Мужа там ни чего не было. Можно ли через свидетельство доказать в суде, что действительно был обмен? Выиграю ли я это дело? Был ремонт, он вкладывал свои деньги, поэтому и не хочет отказываться. Но я и кредит на ремонт брала, который сейчас выплачиваю. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все документы.