Как уход на пенсию и переход организации влияют на жилищные права работника?
Я проработала на предприятии 10 лет и 5 лет по договору на пенсии, ушла на пенсию и уволилась. Наша организация перешла под другое предприятие, дом передали тоже в другую организацию, в 2005 устроилась получила квартиру в 2009, квартира считается частным жилфондом. Теперь мне 62 года, мне
Говорят, что я должна освободить так как не поддерживаю трудовые отношения с новой организацией. Спасибо.
Добрый день Ирина Алексеевна. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать на кого оформлена квартира, которую Вы получили в 2009 году. Если она в Вашей собственности, выгнать Вас не имеют права, Конституция РФ гарантирует защиту права собственности. Если же квартира у Вас в найме, или является служебным жильем, тогда ситуация другая.