Как быстро разблокируется карта после прохождения процедуры банкротства?
Здравствуйте.
Вам надо получить определение суда и обратиться в банк с заявлением о разблокироваки счета. В разных банках срок составляет от 7 до 30 дней с даты вступления определения в силу и получения от вас заявления.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Карта по потере кормильца должна быть разблокирована незамедлительно по запросу ФУ т.к. в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на данный вид выплаты арест не положен!
Вам нужно обратиться к ФУ и после отправки запроса о снятии ареста в течении недели все раз блокируется! Если иной у вас порядок по разблокировке применялся тогда три дня на регистрацию заявления снятие ареста с момента направления приставу данного заявления!
Пока долг не выплатите банковский счёт будет заблокирован.
Изучите ч. 5 ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ - с 01.06.20 введены коды для выплат и ваш код 2 который должен ПФР проставлять в платёжном поручении. Однако очень часто ПФР ставит код 1 и 50 % пенсии списывается. Решайте этот вопрос в ПФР заранее.