Как быстро разблокируется карта после прохождения процедуры банкротства?

Я проходила процедуру банкротства. Сегодня суд опубликовал решение о признании меня банкротом и списании долгов. В течение какого времени будет разблокирована карта, на которую начисляется пенсия по потере кормильца на ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам надо получить определение суда и обратиться в банк с заявлением о разблокироваки счета. В разных банках срок составляет от 7 до 30 дней с даты вступления определения в силу и получения от вас заявления.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Карта по потере кормильца должна быть разблокирована незамедлительно по запросу ФУ т.к. в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на данный вид выплаты арест не положен!

Вам нужно обратиться к ФУ и после отправки запроса о снятии ареста в течении недели все раз блокируется! Если иной у вас порядок по разблокировке применялся тогда три дня на регистрацию заявления снятие ареста с момента направления приставу данного заявления!

Спасибо, теперь все ясно.

Пока долг не выплатите банковский счёт будет заблокирован.

Изучите ч. 5 ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ - с 01.06.20 введены коды для выплат и ваш код 2 который должен ПФР проставлять в платёжном поручении. Однако очень часто ПФР ставит код 1 и 50 % пенсии списывается. Решайте этот вопрос в ПФР заранее.

Ответ не на поставленный мной вопрос