Москва, 13.11.2018, 17:37

Задержка передачи решения по делу о банкротстве - голодание, блокировка счетов и отсутствие денег

Вопрос №14829963 из г. Москва
опубликован 13.11.2018, 17:37
В течение какого срока Арбитражный суд высылает решение по делу о банкротстве? Прошёл месяц с лишним, мы голодаем, нет денег, счета заблокированы, а решения всё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если не можете дозвониться до помощника судьи, то с данным вопросом вам необходимо обратиться к вашему управляющему. О каких счетах идет речь?

13.11.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Речь идёт о том, что процедура банкротства закрыта, конкурсная масса распределена, осталось получить бумагу об этом. Управляющий сказал, должны прислать.

Здравствуйте, Анна!

Арбитражный суд может вообще решение не выслать

Поскольку надледащим уведомлением является размещение решения на официальном сайте суда

И решение вам не поможет в разблокировке счетов

Если у вас введена процедура реализации имущества, то со всеми вопросами необходимо обращаться к финансовому управляющему

Всеми вашими денежными средствами и счетами, а в процедуре банкротства остается только один счет, распоряжается финансовый управляющий

Если финансовый управляющий отказывается выплачивать денежные средства необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

13.11.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

1. Если решение вынесено, то должно отражаться на сайте Арбитражного суда. Проверьте.

2. Находясь в г.Москве, куда мигранты со всех стран СНГ стремятся для заработка, Вы не можете заработать на пропитание?... в ожидании решения суда.

Обращайтесь к приставу и предоставьте доказательства того, что счет зарплатный. После этого будет списываться не более 50%, а взысканные суммы (50%) - возвращены.

13.11.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Проходя через процедуру банкротства, честный человек получает на руки строго определенную сумму, работает он при этом на двух, трех или более работах - не важно. Тем более, что дело закрыто, а решение опубликовано.

Процедура банкротства окончена, конкурсная масса распределена, осталось получить бумагу, чтобы обратиться в Сбербанк для выпуска зарплатной карты.

13.11.2018, 18:23

Если в карточке дела на сайте суда решения до сих пор нет, можно обратиться к Председателю суда с заявлением об ускорении. Если решение появилось, нужно обращаться непосредственно в суд с заявлением о выдаче (или направлении) копии решения суда.

13.11.2018, 18:37

Анна!

Тогда необходимо обращаться в суд с заявлением о выдаче решения

Либо отправить его через "Мой Арбитр"

13.11.2018, 18:45

Здравствуйте первый суд о банкротстве прошел 8февраля, решение суда до сих пор нет на сайте.

21.02.2024, 18:37