Ситуация такова: По законам Ленинградской области
Ситуация такова: По законам Ленинградской области, что-бы втать в очередь на улучщение желищных условий на человека должно приходиться менее 10 кв. м.Я,жена и наша дочь прописанны и прожиаем с моей матерью (главный и единственный квартиросъёмщик), сейчас на каждого приходится около 15 метров, если мать оформит дарственную на долю жилплощади, своей дочери (моей сестре) которая прописанна и прожиает в другом городе, уменьшиться ли наша доля кв.м.в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Если ваша мать квартиросъемщик, значит квартира муниципальная, долю в ней подарить невозможно. Нуждаемость в улучшении зависит от количества зарегистрированных в квартире лиц.
Вряд ли - госорганы будут рассматривать данные действия как умышленно совершенные
Есть ли варианты без этих 5 лет?