Возможность оформления участка в собственность при отсутствии определения границ ЭСО в 2 зоне питьевого водоснабжения.

Мой участок находится во 2 зоне питьевого водоснабжения могу ли я оформить его в собственность, если на кадастровой карте Роспортебнадзором не определены границы 2 пояса ЭСО по нашему району.

Лучший ответ

Практически невозможно, веротяно в пользование или в аренду.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г. N 10 "О введении в действие санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02"

Санитарная охрана водоводов обеспечивается санитарно-защитной полосой.

В каждом из трех поясов, а также в пределах санитарно-защитной полосы, соответственно их назначению, устанавливается специальный режим и определяется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ухудшения качества воды (п. 1.5).

Организации ЗСО должна предшествовать разработка ее проекта, в который включаются:

а) определение границ зоны и составляющих ее поясов;

б) план мероприятий по улучшению санитарного состояния территории ЗСО и предупреждению загрязнения источника;

в) правила и режим хозяйственного использования территорий трех поясов ЗСО.

Обратитесь за исправлением ошибки в Роспотребнадзор.