Скажите пожалуйста какие выплаты и компенсации мне полагаются?
Добрый день,
Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности штата работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакансию, должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.
Раблтодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без преудпреждения об увольнении за 2 месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.
Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора всвязи с сокращением выплачисвается выходное пособие в размере срежднего месячного заработка, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).