Новосибирск, 25.10.2021, 17:26

Арестовали банковские карты по решению суда. Как отменить решение на расстоянии. Я живу в другом городе.

Вопрос №18832404 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2021, 17:26
Арестовали банковские карты по решению суда. Как отменить решение на расстоянии. Я живу в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Для начала Вам необходимо выяснить причину ареста, попробуйте сделать это через госуслуги, там может быть информация об исполнительном производстве в отношении Вас.

Если было вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде ареста Вам нужно подать в этот суд заявление об отмене обеспечительных мер.

Если же был вынесен судебный приказ, Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и если пропущен срок, прикладываете к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска срока и подтверждающими документами.

С уважением,

25.10.2021, 18:24

Если это судебный приказ, то пишите заявление на отмену на бумажном носителе и письмом отправляете в суд.

25.10.2021, 17:27

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

25.10.2021, 17:27

Подать возражение в суд можно через Росправосудие либо отправив заказное письмо.

25.10.2021, 17:35

Вам следует обжаловать судебный акт и просить суд восстановить срок.

Меняли ли Вы место жительства? Какой судебный акт вынес суд и когда? Проживаете по адресу регистрации?

25.10.2021, 17:41

Ответил в разделе личных сообщений.

25.10.2021, 17:48

Здравствуйте.

Здесь важно ни как отменить, а по каким основаниям.

Если арест наложен законно, то его и не отменить. А если незаконно, или с нарушениями, тогда можно рассмотреть вопрос и про отмену.

Арест наложен в качестве обеспечения или в качестве исполнения решения суда, или это был судебный приказ?

Если хотите получить правильный ответ, потрудитесь дать полную информацию. Даром телепатии не обладаем.

25.10.2021, 17:57

Запрашивайте в суде копию судебного постановления и отменяйте его, либо обжалуйте.

Себя на сайте ФССП смотрите и в банке можете взять справку по арестам и взысканиям, Сбербанк при вас выдаст, и увидите основание для удержаний, кто, сколько и остаток долга.

25.10.2021, 18:45