Как получить копии доказательств и протоколов судебного заседания в гражданском деле, рассматриваемом посредством ВКС, и возможно ли отправить дело экспедицией в другой регион?
Я истец. Гражданское дело рассматривается в другом регионе. Заседания проводятся посредством ВКС. Подала заявление:
Выслать на электронную почту копии протоколов судебного заседания и копии всех доказательств, предоставленных ответчиками. Помощник судьи сказал, что только почтой России могут отправить. Насколько правомерен такой ответ? Техническая возможность конечно же есть, а письмо почтой России будет идти неделю минимум.
И ещё один вопрос:
Могут ли экспедицией отправить дело в мой город для моего ознакомления с материалами дела (между заседаниями вполне можно успеть)
Копии материалов дела и протокола суд не обязан высылать по средствам электронной почты. ГПК РФ такой обязанности не предусматривает.
Обратитесь к председателю суда с жалобой.