Привлекаем пожертвования с помощью образа Щелкунчика - нарушаем ли мы авторское право?

Работаю в благотворительном фонде. Хотим провести благотворительную акцию (направлена на привлечение пожертвований). На сайте лендинге планируем использовать образ доброго персонажа (Щелкунчик). Образ персонажа для использования на сайте будет отрисован иллюстратором. Нарушаем ли мы авторское право, используя образ персонажа в оформлении нашей благотворительной акции?
Лучший ответ

Формально - да, однако, не думаю, что кто-то будет подавать на Вас в суд. Тем более все оеояеося в благотворительных целях.

Ответ не по существу вопроса.