Создание благотворительного фонда для поддержки Иванова Ивана Ивановича - налогообложение полученных средств

Возможно ли создать благотворительный фонд для поддержки конкретного человека (Иванова Ивана Ивановича)? Цель фонда собрать средства для достойного проживания гражданина! Будут ли средства полученные этим гражданином от фонда облагаться налогом? Cпасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Роман!

Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.