Санкт-Петербург, 25.10.2021, 22:20

Как получить возврат денег за непроведенный ремонт телевизора?

Вопрос №18832963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2021, 22:20
Отдан в ремонт телевизор. После ремонта дефект не устранения. Отдан опять в ремонт по гарантии. Ремонт не произведен. Оплата ремонта, которого не было 4840, 0 тыс руб. Деньги не возвращают и отдают телевизор без ремонта. Как вернуть деньги за ремонт, которого не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно направить претензию заказным письмом и она будет считаться надлежаще направленной. Заберут они, прочитают или нет - не Ваша проблема.

25.10.2021, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Писать претензию, а потом в суд с иском, если добровольно не удовлетворят претензию.

25.10.2021, 22:22

Напишите претензию

Потом досудебную претензию с просьбой вернуть деньги

После этого в суд иск (ст. 131 ГПК РФ) о защите прав потребителя.

25.10.2021, 22:23

Здравствуйте.

Обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и Вашими требованиями.

С уважением.

25.10.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Письмом отправлять тогда.

25.10.2021, 23:19

А если они не принимают письмо претензию, что делать?

25.10.2021, 23:16

Вам нужно направить претензию заказным письмом и она будет считаться надлежаще направленной. Заберут они, прочитают или нет - не Ваша проблема.

25.10.2021, 23:24