Как мне вывезти партию в 100 колье (возможно, на выставке я продам некоторое количество)?
Уважаемая Ольга!
Декларировать надо обязательно, иначе никуда Вы не уедете! Получить разрешение надо заранее и согласовать вопрос в таможенном комитете. Бумаги должны быть у ВАС НА РУКАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Таможенник не будет разбираться, что Вы везёте аметисты или алмазы и задержит и Вас и Ваши изделия. Получив разрешение, Вы сможете заодно выяснить вопрос и о поставке ваших изделий за границу без сопровождения. Если Вам некогда этим заниматься, но Вы готовы оплатить работу по получению всех необходимых документов, тогда сообщите мне. Я постараюсь Вам оказать практичекую помощь в решении Вашей проблемы.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев