Если имеем в собственности земельный участок в дачном поселке
Если имеем в собственности земельный участок в дачном поселке, земля сельскохозяйственного назначенияс разрешенным использованием для дачного строительства (как прописано в договоре и в свидетельстве о регистрации права собственности), на котором планируем построить дом для дальнейшего проживания с пропиской (когда ходили на консультацию с юристом, она не говорила нам, что на такой земле строить нельзя, наоборот, утверждала, что можно будет через суд признать право прописки в построенном на этом участке доме). Что нам нужно после постройки дома, чтобы подтвердить эту самую постройку и что необходимо, чтобы получить право на имущественный налоговый вычет?
Вам необходимо после постройки дома, обратиться за его паспортизацией, а затем уже в суде доказывать, что дом является объектом недвижимости, отвечает требованиям ЖК к жилому помещению, и обязывать регистрирующие органы поставить Вас на регистрационный учет.